20 ноября 2018 года во Дворце детского творчества «Юный губкинец» состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…». 55 учащихся из школ Губкинского городского округа читали прозаические и поэтические произведения на тему «Великое поле России, победы и славы её…», к 75-летию Курской битвы, Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгорода.
По итогам конкурса среди школ района места распределились следующим образом:
Декламация прозаических произведений (5-6 классы)
1 место – не присуждено.
2 место – не присуждено.
3 место - Поволяева Лилия, МБОУ «Истобнянская СОШ».
Декламация поэтических произведений (5-6 классы)
1 место – Снежинская полина, МБОУ «Боброводворская СОШ».
2 место – Харитонова Арина, МБОУ «Архангельская СОШ».
3 место - Усов Сергей, МБОУ «Скороднянская СОШ».
3 место - Кошевой Максим, МБОУ «Вислодубравская СОШ».
Декламация прозаических произведений (7-8 классы)
1 место - Вареник Дмитрий, МБОУ «Троицкая СОШ».
2 место – не присуждено.
3 место – не присуждено.
Декламация поэтических произведений (7-8 классы)
1 место – Селезнёва Елена, МБОУ «Боброводворская СОШ».
2 место – не присуждено.
3 место - Яковлев Александр, МБОУ «Истобнянская СОШ».
3 место - Ризманов Алишан, МБОУ «Вислодубраская СОШ».
Декламация прозаических произведений (9-11 классы)
1 место - Решетникова Виктория, МБОУ «Скороднянская СОШ».
2 место – не присуждено.
3 место - Рыбкина Юлия, МБОУ «Архангельская СОШ».
Декламация поэтических произведений (9-11 классы)
1 место - Сапронова Нина, МБОУ «Троицкая СОШ».
1 место - Позднякова Анастасия, МБОУ «Вислодубравская СОШ».
2 место - Селивёрстова Екатерина МБОУ «Сапрыкинская ООШ».
3 место - Корнева Алина, МБОУ «Истобнянская СОШ».
3 место - Григорьева Екатерина, МБОУ «Аверинская СОШ».
Среди школ города места распределились следующим образом:
Гран-при - Жирный Тимофей, МАОУ «СОШ №2 с УИОП».
Декламация прозаических произведений (5-6 классы)
1 место - Воевода Валерия, МАОУ «СОШ №12 с УИОП».
2 место - Конарев Максим, МАОУ «СОШ №17».
3 место - Щедрин Данил, МБОУ «СОШ №15».
Декламация поэтических произведений (5-6 классы)
1 место - Половинкина Мария, ДДТ.
2 место - Кувшинников Артём, МАОУ «СОШ №16».
3 место - Березина Алина, МАОУ «СОШ №2 с УИОП».
3 место - Помельников Богдан, МБОУ «СОШ №3».
Декламация прозаических произведений (7-8 классы)
1место – не присуждено.
2 место - Курганова Елизавета, МАОУ «СОШ №16».
2 место - Бежина Ирина, МАОУ «Гимназия №6».
3 место – не присуждено.
Декламация поэтических произведений (7-8 классы)
1 место - Фёдорова Валентина, МБОУ «ООШ №8».
1 место - Емельянова Виктория, МБОУ «СОШ №15».
2 место - Санькова Диана, МАОУ «СОШ №17».
3 место – не присуждено.
Декламация прозаических произведений (9-11 классы)
1 место – не присуждено.
2 место - Мартынов Степан, МБОУ «СОШ №7».
3 место - Шоков Максим, МАОУ «СОШ №16».
Декламация поэтических произведений (9-11 классы)
1 место - Ровенская Олеся, МБОУ «СОШ №3».
2 место - Ряполова Екатерина, МБОУ «СОШ №13 с УИОП.
3 место - Шокова Мария, МАОУ «Лицей №5», Г.Ревина «Курская дуга»
3 место - Черных Ирина, МАОУ «СОШ №1 с УИОП».
По решению членов жюри на третий (финальный) этап конкурса, который состоится 7 декабря 2018 года в Белгородском государственном литературном музее, Губкинский городской округ будут представлять следующие учащиеся:
- Воевода Валерия, МАОУ «СОШ №12 с УИОП».
- Половинкина Мария, ДДТ.
- Вареник Дмитрий, МБОУ «Троицкая СОШ».
- Емельянова Виктория, МБОУ «СОШ №15».
- Жирный Тимофей, МАОУ «СОШ №2 с УИОП».
- Позднякова Анастасия, МБОУ «Вислодубравская СОШ».
Педагог-организатор Аршинова С.В. |