ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Июнь » 13 » Конкурс рисунков на асфальте «Россия – родина моя»
20:25
Конкурс рисунков на асфальте «Россия – родина моя»

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. 12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.


В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.


В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России.
Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.
Именно в преддверии этого праздника 9 июня во Дворце  творчества «Юный губкинец» прошел конкурс рисунков на асфальте «Россия – родина моя».
Пять  команд   состязались в  ловкости, быстроте и  смекалке. Каждая из команд в рамках конкурса прошла  5  станций. На станции «Разминка» участники вспомнили все символы нашего государства. А на станциях «Лирический дуэль» и «Русские пословицы» ребятам пришлось показать все свои интеллектуальные способности, с чем они отлично справились. В завершение конкурса ребята нарисовали рисунки на асфальте на тему «Россия глазами детей». После чего все команды получили грамоты.

 

Просмотров: 363 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: