ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2017 » Октябрь » 28 » Новости Центра интеллектуального развития детей и юношества
15:40
Новости Центра интеллектуального развития детей и юношества

26 октября состоялось первое в 2017-2018 учебном году заседание городского научного общества учащихся, которое было посвящено интересной и познавательной теме - наноматериалам. В данном мероприятии приняли участие воспитанники объединения дополнительного образования «Исследование наноматериалов» «МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» (Центр интеллектуального развития детей и юношества). Проходило занятие в творческой увлекательной атмосфере на базе Губкинском филиале «БГТУ им. В.Г. Шухова».


Есипова Ольга Анатольевна, руководитель объединения «Исследование наноматериалов», рассказала участникам заседания о зарождении и развитии мировых нанотехнологий, о том, как мировые ученые открыли всемирно известные законы, все более углублялись в науку и развивая ее. Первое место в мире по внедрению нанотехнологий занимает США; второе – страны Западной Европы; третье - Россия, Южная Корея, Канада. 


Участники объединения, увлекающиеся естественными науками, показали разного рода опыты. Из веществ, имеющихся, буквально, у каждого в доме, ребята смогли сделать неньютоновскую жидкость; из простейшего детского конструктора собрали диктофон; доказали, что эфиры закипают при температуре, равной температуре нашего тела. Эти опыты, действительно, настолько просты, что каждый может провести их у себя дома. 
Нанотехнологии - большая составляющая нашей жизни. Они окружают нас во всем, и если погрузиться в их изучение, я уверена, это будет очень увлекательно и познавательно.
Опыты, эксперименты, проделанные объединением, вызвало большой интерес у участников научного общества, и, думаю, запомнятся надолго.
Хотелось пожелать всем участникам городского научного общества «Первые шаги» и ребятам объединения «Исследование наноматериалов» дальнейших творческих успехов и плодотворной работы на занятиях.

Дарина Сафонова, участница ГНОУ

Просмотров: 559 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 1
1 ppu-pro_Bef  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей предоставлена предъявить вам современные технологии, которые не только подарят надежную охрану от холодных воздействий, но и преподнесут вашему жилищу современный вид.
Мы трудимся с последними веществами, утверждая долгосрочный время использования и прекрасные решения. Изолирование облицовки – это не только сбережение на тепле, но и внимание о экологии. Спасательные технологии, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и поддержанию экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в подлинный тепловой угол с минимальными затратами.
Наши проекты – это не просто изолирование, это созидание площади, в где любой член отражает ваш персональный образ действия. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель удобства и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *: