ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Февраль » 10 » Новости Центра интеллектуального развития детей и юношества
13:08
Новости Центра интеллектуального развития детей и юношества

8 февраля в Центре интеллектуального развития состоялось очередное занятие городского научного общества «Первые шаги». Тема занятия «Элементарные навыки конструирования радиоэлектронных приборов». 


В быту нас окружают самые разнообразные радиотехнические устройства. И во всем этом нужно уметь разобраться, чтобы правильно пользоваться, а при необходимости, найти и устранить неисправность. Мастер-класс проводил педагог дополнительного образования руководитель объединения «Радиоконструирование» Дронов И.А. 


Для работы с радиоприборами необходимы  специальные инструменты, и они у нас имеются. По словам Игоря Александровича, приобретенные для центра наборы, одни из самых лучших, так как содержат все самое необходимое. 


Ознакомив школьников с набором радиолюбителя, педагог последовательно объяснил школьникам, как пользоваться  необходимыми инструментами. И в аудитории запахло канифолью. Каждый желающий мог попробовать спаять простые элементы на практике, и этот процесс их настолько увлек, что у многих ребят появилось желание заниматься техническим творчеством в дальнейшим.

 

Просмотров: 300 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: