ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Сентябрь » 11 » Новости коллективов
12:40
Новости коллективов

В тринадцатый раз в г. Анапа с 20 по 27 августа 2018 года проходил фестиваль Союзного государства «Творчество юных». 


В Фестивале участвовали творческие делегации Республики Беларусь и Российской Федерации. Состав участников утверждался Государственными заказчиками по результатам проведения отборочных мероприятий (на основе региональных на территории Российской Федерации и областных на территории Республики Беларусь). Общее количество участников Фестиваля в составе творческих делегаций Республики Беларусь и Российской Федерации около 200 человек.


Коллектив «Мисс Грация» по современной танцевальной гимнастике (г. Губкин) был также приглашен на Фестиваль «Творчество юных» Международным Культурным Центром (г. Москва). Это был прекрасный летний подарок нашему коллективу, эту поездку полностью оплачивал Международный Культурный Центр.
Незабываемые впечатления оставил Фестиваль. Гала-концерт - открытие Фестиваля «Творчество юных» проходил на великолепной сцене Городского театра г. Анапа. Профессиональные ведущие и артисты Московских театров погрузили зрителей в необыкновенную волшебную страну детского творчества. 
Фестиваль включал в себя пять концертов. Коллектив «Мисс Грация» прекрасно выступил на этом Фестивале. 
Необычным и оригинальным решением на Фестивале «Творчество юных» стало проведение мастер-классов. Были приглашены ведущие специалисты по всем направлениям творческих дисциплин, которые каждый день проводили свои занятия. Мастер-классы по современной хореографии давали кандидат педагогических наук, преподаватель МГУКИ - Мануйлов Б.Б. и Чемпионка Мира по джазу Малик Яна. Наши гимнастки узнали теорию и практику о джазовом танце, окунулись в мир модерна и «контемпа», выучили новые комбинации и танцевальные связки. 
Для большего сближения русского и белорусского народов была организована и проведена театрализованная викторина с участием театра «Охочие» - «Две сестры Беларусь и Россия». Викторина сопровождалась концертными номерами.  Очень интересной и запоминающейся была творческая встреча участников фестиваля с заслуженным деятелем искусств России, композитором Григорием Гладковым. Григорий Васильевич в необычной форме под гитару вел монолог с детьми, пел свои песни, увлекательно рассказывал  о своей жизни. Дети могли задавать любые вопросы автору песен, на которые он с юмором отвечал. 


Яркой страничкой пребывания коллектива «Мисс Грация» в Анапе стало, конечно же, море. К концу нашего пребывания плавали все, научились и те, кто не умел. За нами в море зорко наблюдали «спасатели». А на пляже некогда было загорать, надо было играть «в прятки», бегать в эстафету или за волейбольным мечом. Самым интересным на анапском песке были занятия гимнастикой, акробатикой, а также «строительство замков и бассейнов».
Красивой финальной точкой Фестиваля стало его закрытие. Концерт-закрытие фестиваля Союзного государства «Творчество юных»  проходил в ДОК «Сибур-Юг» с участием почетных гостей и вручением дипломов и памятных призов фестиваля. Все творческие коллективы показали свое мастерство и каждый получил награду.  Коллективу «Мисс Грация» вручили диплом «За оригинальность в решении сценического образа», а также диплом «За участие в мастер – классах «Союзное государство молодым талантам XXI века» и памятный приз.

 

Просмотров: 305 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: