ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Февраль » 22 » Новости подростковых клубов
09:13
Новости подростковых клубов

Накануне праздника Дня защитника Отчества группа учащихся  подросткового клуба «Орион», вместе с руководителем В.Пьяных, пришли к поэту Парфенову Егору Мефодьевичу.


 Ветеран труда в свои 88 лет выглядел бодрым и подтянутым. Он не был участником войны, он причислен к детям войны, которым пришлось наравне со взрослыми перенести все тяготы  и лишения военного лихолетья.

В беседе с юными слушателями с его губ не сорвалось ни одного тягостного слова, жалоб на свою нелегкую судьбу. Оптимизмом веяло из его рассказов о тружениках тыла, о детских мечтах мальчишек и девчонок тех суровых лет.


Егор Мефодьевич- личность неординарная. Всю свою жизнь трудился. Он, что называется мастер на все руки. Если сказать, что много лет подряд вел уроки труда в средней школе №12, это будет лишь малая толика. Он прекрасно играет на баяне, в армии был запевалой, поэтому с песней не расстается и поныне бессменный участник хора «Русская песня».


А в далекие 50-е годы  ветеран служил радиотелеграфистом важного  объекта, отдельной роты связи истребительной дивизии, которой командовал трижды Герой Советского Союза И.Н. Кожедуб. Свои навыки работы с телеграфным ключом он продемонстрировал детям. Воспитанники клуба проявили нескрываемый интерес, попробовав  себя в роли радиста-разведчика на телеграфном аппарате Морзе.
Горячий чай, дружелюбие, открытость и доверительность к детям сделали эту встречу теплой и уютной. Несколько номеров художественной самодеятельности показанные «орионовцами», пришлись по душе хозяину дома.
Такие встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине. Хочется выразить признательность ответственному секретарю городского Совета ветеранов Кислой Л.А за содействие в организации этой незабываемой встречи. 
При расставании Егор М. С большим удовольствием принял наше предложение посетить клуб и познакомить  воспитанников с своим поэтическим творчеством.

 

Просмотров: 307 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: