ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Апрель » 9 » Новости православного досугового центра
21:21
Новости православного досугового центра

31 марта 2018  года по благословению Владыки Софрония учащиеся Детского православного досугового центра вместе с родителями совершили паломническую поездку по храмам 2-го Губкинского благочиния.

Мероприятие было организовано педагогом Кузнецовой Л.И. в рамках изучения предмета «Духовное краеведение». Вначале участники поездки остановились не далеко от автозаправки для автомобилей в микрорайоне Салтыково.

Педагог рассказала, что на этом месте раньше была церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которая в 1942-1943 гг. была разрушена, но не снарядом, а руками человеческими.

Ее разобрали коммунисты и активисты по борьбе с религией и церковью. Присутствующие дети с трудом представляют, что не так давно было и такое в истории Русской Церкви. Слава Богу, что храм Георгия Победоносца  в селе  Истобное, куда прибыли затем паломники, избежал подобной участи. Они помолились за Божественной литургией, посвященной воскрешению Лазаря Иисусом Христом. Незабываемой стала встреча с заслуженным митрофорным протоиереем Леонидом Гончаровым. Он благословил каждого из Губкинских паломников и попросил молиться за Россию, которая сегодня переживает не простые времена. Далее участники поездки посетили храм Димитрия Солунского в селе Скородное. Церковь, построенная в виде корабля, поразила всех своей росписью и иконами из различных святых мест.  Настоятель отец Иоанн рассказал непростую историю строительства храма, затем гостеприимно пригласил в трапезную на чаепитие. Паломники не могли не заехать в храм Покрова Пресвятой Богородицы, который   находился на их пути домой. На центральном аналое лежала необычная икона, написанная специально для этого храма. Присутствующие благоговейно приложились к ней, а также к другим святым иконам уютной голубой церкви села Бобровы Дворы и помолились. Вот такое насыщенное духовными впечатлениями паломничество состоялось в день Лазаревой субботы.

Просмотров: 285 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: