ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Апрель » 13 » Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Я-исследователь"
10:47
Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Я-исследователь"

В Губкинском городском округе на базе МБОУ «Троицкая СОШ» 12 апреля прошел региональный отборочный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь». Цель конкурса - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В конкурсе первого тура приняли участие 317 дошкольников и младших школьников, а также их родители, педагоги и воспитатели из муниципальных районов и округов Белгородской области.

Конкурс «Я-исследователь» – это возможность для юных исследователей проявить свои интеллектуально-творческие способности, а для педагогов – совершенствование в применении современных педагогических технологий и обмен опытом по их использованию в процессе организации исследовательской деятельности.

Выступление юных исследователей проходило в 4 секциях: Естественнонаучная - «Живая природа», Естественнонаучная – «Неживая природа», «Гуманитарная», «Физика-техника». Конкурс проводился по четырём возрастным группам:

1 группа – до 7 лет;

2 группа – 7 – 8 лет;

3 группа – 8 – 9 лет;

4 группа – 9 –10 лет.

Исследовательские работы и творческие проекты были представлены по самым различным направлениям: астрономия, химия, языкознание, краеведение, культурология, археология, генетика, здоровый образ жизни.

Работы участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители профессорско-преподавательского состава ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования», Губкинского института (филиала) БГТУ им. В.Г. Шухова, СТИ НИТУ «МИСиС», методистов методических центров области, лучших учителей – предметников и воспитателей образовательных учреждений области.

В финал регионального этапа конкурса «Я – «исследователь» вышли 77 лауреатов (РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА скачать), которые будут соревноваться 18 апреля 2018 г. за призовые места.

База проведения: МБОУ «Троицкая СОШ»

Начало: - 10-00 ч.

Просмотров: 1452 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 2
2 Nick  
0
Пояснение: В связи с большим количеством поданных заявок на конкурс «Я-исследователь. Все возрастные группы по направлениям были разделены на две подгруппы. Соответственно в них работали два состава членов жюри. Во второй тур по положению конкурса к участию допускается 25% участников конкурса. Поэтому отбор лауреатов в каждой подгруппе проходил отдельно. Оргкомитет конкурса

1 Юрий  
0
Здравствуйте. Каким образом распределены места в секции неживая природа 7- 8 лет:в итоговой таблице участники с меньшим количеством баллов лауреаты, а с большим - участники. В других направлениях примерно такое же количество участников, но места распределены в соответствии с количеством набранных баллов.

Имя *:
Email *:
Код *: