ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Апрель » 15 » «Сохраним семью вместе»
19:32
«Сохраним семью вместе»

1 апреля 2018 года на Губкинской территории стартовал проект «Сохраним семью вместе». В рамках проекта будет организована деятельность общественных центров по работе с семьёй и детьми на базе подростковых клубов по месту жительства с привлечением социально активных граждан города Губкина в качестве волонтеров.

2 апреля 2018 года в Администрации Губкинского городского округа состоялось заседание рабочей группы, сформированной для реализации социального проекта «Сохраним семью вместе» во главе с руководителем проекта: Жиряковой Светланой Николаевной. Цель заседания - согласование действий исполнителей по намеченному плану мероприятий, а так же были согласованы даты запланированных мероприятий Проекта во втором квартале 2018 года.

13 апреля 2018 года состоялся обучающий семинар для наставников «Основы взаимодействия с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию» в целях повышения компетентности участников проекта. В ходе семинара Рудакова Светлана Анатольевна, заместитель начальника управления социальной политики, рассказала об особенностях семей нуждающихся в социальной защите и поддержке. Усова Светлана Ивановна – заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, акцентировала внимание участников семинара на основах взаимодействия с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Полупанова Тамара Геннадьевна – соучредитель общественной организации родителей, выступающих за укрепление здоровья и повышение нравственного уровня детей и подростков «Шире круг», рассказала об опыте общественной родительской организации «Шире круг» по сопровождению семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Козачок Светлана Васильевна, директор «МБДОУ «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», познакомила участников семинара с проектом «Сохраним семью вместе». В завершение семинара педагогом–психологом Дворца творчества Акуленко Надеждой Борисовной был проведен практикум «Основы бесконфликтного общения».

Участники семинара, активные граждане города, представители общественности, учреждений культуры, образования, духовенства, казачества получили опыт, представленный на семинаре, который поможет им в дальнейшей реализации проекта.

Просмотров: 297 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: