ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Сентябрь » 29 » "Сохраним семью вместе"
22:33
"Сохраним семью вместе"

27 сентября 2018 года на базе подросткового клуба по месту жительства «Комета» состоялось первое заседание киноклуба в рамках проекта "Сохраним семью вместе". Участники просмотрели и обсудили довольно известный в советское время, и малоизвестный молодому поколению фильм-сказку Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени».

   

К 18 часам собрались участники проекта «Сохраним семью вместе: дети, родители наставники. За чаепитием руководитель киноклуба – Акуленко Н.Б. познакомила участников с биографией автора, фильмом. Затем участники обсудили актуальную в наше время проблему потери времени за гаджетами. Выполнили задания по фильму: определили изменение черт личности главного героя в процессе развития сюжета фильма, стратегию поведения положительных и отрицательных героев. Не без труда нашли отличия между взрослым человеком и ребенком. Посчитали сколько свободного времени у человека в жизни, которое можно провести с пользой. Посоревновались в составлении рассказов по пословице: «Делу - время, потехе - час». С интересом прошли тест на определение индивидуального восприятия времени. В конце заседания Клуба был вручён сувенир самому активному участнику.

   

Киноклуб создан с целью возрождения традиции семейного просмотра и обсуждения фильмов. В рамках заседаний киноклуба планируется проведение тематических показов, посвященных различным социальным проблемам.

Просмотров: 318 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: