ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2017 » Август » 18 » Детско- юношеский хор" Благовест" стал лауреатом международного хорового фестиваля- конкурса "Поющий мир" в Санкт-Петербурге
13:17
Детско- юношеский хор" Благовест" стал лауреатом международного хорового фестиваля- конкурса "Поющий мир" в Санкт-Петербурге

     С 4 по 9 августа 2017 года комитет по культуре Санкт Петербурга и Центр международного сотрудничества "Интер Аспект" при поддержке Государственной Академической Капеллы и Союза композиторов Санкт-Петербурга провели 15-й Международный фестиваль  и хорового искусства "Поющий мир" и хоровой конкурс имени Ю. Фалика. Фестиваль за 15 лет своего существования стал одной из музыкальных традиций петербургского лета и ежегодно собирает более 3000 профессионалов и любителей хорового пения из разных стран мира. 


     В этом году фестиваль принял 43 хоровых коллектива и вокальных ансамбля из Греции, Израиля, Латвии, Литвы, Румынии, Турции, Франции, Хорватии, Эстонии, Китая. Российскую Федерацию представили коллективы из Москвы, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода (обладатель гран-при), Владивостока, Воронежа, Ижевска, Ярославля, Симферополя, Твери, Санкт-Петербурга. Хор "Благовест" Детского Православного досугового центра и Дворца детского творчества стал участником фестиваля и лауреатом 2 степени в категории Детские хоры в конкурсе имени Ю. Фалика. 


     Ежедневно в концертных залах и соборах Санкт-Петербург Петербурга проходили концерты, которые могли свободно посещать жители и гости города. 
     Коллектив  "Благовест" под руководством педагога  Анастасии Половинкиной стал участником торжественного открытия (Кафедральный собор Петра и Павла) и закрытия фестиваля (Государственная Академическая Капелла), а так же выступил с концертом в Свято- Духовском центре Александро- Невской Лавры, где с большим радушием был принят жителями и гостями города. Также повысить профессиональное мастерство исполнения хористы имели возможность, принимая участие в мастер- классах, проводимых хоровыми мастерами. Наши воспитанники стали участниками мастер - класса  под руководством старшего преподавателя кафедры дирижирования академическим хором института культуры города Санкт- Петербург Ларисой Яруцкой и почетного гостя фестиваля- композитора Якова Дубравина. Незабываемые впечатления подарило выступление детского хора в Казанском соборе в концерте русской духовной музыки и поездка на Смоленское кладбище  к Ксении Блаженной, где дети и взрослые смогли помолиться и попеть за богослужением.
   Радость и большой эмоциональный подъём губкинцев вызвала  встреча с северной столицей и её достопримечательностями. Дети не хотели расставаться с городом и высказывали многочисленные пожелания о новых хоровых путешествиях.

Поздравляем наших конкурсантов с высокой победой

и желаем новых творческих достижений!

Просмотров: 329 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: