ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Октябрь » 8 » Информация о проведении недели безопасности
19:47
Информация о проведении недели безопасности

С 24 по 28 сентября 2018 года в коллективах Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» прошли мероприятия в рамках «Недели безопасности», посвященные вопросам безопасности детей на дорогах.

С воспитанниками подростковых клубов по месту жительства: «Товарищ», «Комета» и учащимися коллектива «Белошвейка» были организованы встречи с инспектором ГИБДД Чуевой Я.А., которая провела с детьми содержательную беседу о правилах поведения и безопасности на дорогах. Особое внимание Чуевой Я.А. было уделено использованию светоотражающих знаков.

В коллективах: «Ассоль», «Мисс грация», «Кисточка», «Рукотворное чудо», «Феерия», «Шанс» с учащимися были проведены беседы на темы: «Где и как безопасно переходить дорогу», «Безопасность детей - забота взрослых», «Ребенок в автомобиле», «Правила дорожного движения для велосипедистов». Во всех коллективах активно использовали демонстрацию видеофильмов по тематике ПДД и вручались памятки ПДД.

В ДА «Развивайка» в группах: «Ягодки», «Звездочки», «Колокольчики» проведены занятия на тему «Правила перехода через дорогу». Ребята просмотрели на эту тему мультфильм из цикла «Уроки тетушки Совы» «Азбука безопасности на дороге», развивали мелкую моторику рук, раскрашивая рисунок по данной теме. В конце занятий были проведены викторины, на закрепление пройденного материала.

Так же с проведено родительское собрание, с родителями детей ДА «Развивайка» второго года обучения, на тему «Безопасность на дороге». С родителями проведена беседа о необходимости ношения светоотражающих элементов в темное время суток, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о необходимости обращения внимания детей на соблюдение правил для пешеходов. В конце собрания родителям были розданы памятки культурного пешехода.

В коллективах: «Мастерская рукоделия», «Лидер», «Истоки», «Шанс» проведены викторины на темы: «Безопасное поведение на дороге», «Будь внимателен на дороге», «Дорожная азбука», «Безопасность на дорогах и не только». В ходе викторин учащиеся с интересом отгадывали загадки и разгадывали кроссворды по правилам дорожного движения, самостоятельно вспомнили главные правила безопасного перехода дороги и основные знаки, при помощи которых они могут это сделать. В коллективе «Рукотворное чудо» беседа сопровождалась настольной игрой «Веселый кубик», а в ходе интересной сказки «Приключения Бегунка» ребята узнали о тонкостях соблюдения ПДД для велосипедистов.

Для учащихся первого года обучения коллектива «Сказочная страна» на базе МАОУ «Гимназия №6» руководителем коллектива Кочкиной И.И., было проведено воспитательное мероприятие «Безопасная дорога». В игровой форме дети познакомились с основными правилами дорожного движения и с группами дорожных знаков. Узнали историю возникновения светофора и правостороннего движения в России. Изготовили макет светофора.

Просмотров: 306 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: