ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Март » 28 » Новости Центра интеллектуального развития
21:29
Новости Центра интеллектуального развития

На весенних каникулах учащиеся объединений Центра интеллектуального развития детей и юношества МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» и их руководители совершили поездку в Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум».

Программа пребывания в технопарке была насыщенной и увлекательной. Вначале организаторы экскурсии познакомили учащихся с историей создания технопарка и показали им аудитории и квантум-лаборатории, оснащенные самым современным научно-лабораторным оборудованием для изучения различных явлений в области химии, физики, биологии, информационных технологий. В Наноквантуме для ребят было проведено занятие по теме «Сорбция». Педагог дополнительного образования «Кванториума» Севастьянова Татьяна Юрьевна рассказала о нанотехнологиях и наноматериалах, базовых представлениях о методах наблюдения и исследования нано- и микрообъектов. С большим удовольствием ребята участвовали в экспериментах и опытах, используя современное оборудование: микроскопы, дистилляторы и т.д.

После посещения технопарка экскурсия продолжилась в Малый технический университет БГТУ им. В.Г. Шухова, где учащиеся Центра стали участниками мастер-класса «Эффект лотоса». Они исследовали свойства гидрофобности и наблюдали эффекты, возникающие при взаимодействии различных материалов и воды.

Поездка не оставила никого равнодушным. Интересная насыщенная образовательная программа позволила окунуться в увлекательную науку и современные технологии.

Просмотров: 288 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: