ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2017 » Декабрь » 15 » Новости подростковых клубов
14:23
Новости подростковых клубов

Сегодня занятия робототехникой становятся очень популярными. Эта учебная дисциплина включает в себя такие предметы, как конструирование, программирование, черчение, математику, физику и другие дисциплины, связанные с инженерией. Именно такие занятия помогают сформировать и развить критическое мышление, научиться творчески подходить к процессу решения задач различного уровня сложности, а также получить навыки работы в команде. 


Так  07 декабря 2017 г. в подростковом клубе «Товарищ» организована и проведена конкурсная программа  «Знакомство с роботами». В ней приняли участие 32 воспитанника и родители подростковых клубов по месту жительства: «Юность», «Товарищ», «Комета», «Дружба», «Орион».


Конкурсная программа состояла из теоретической и практической части.
В теоретической части конкурсанты с большим интересом собирали модели и писали программы для своего робота. В заключении провели небольшие состязания, где участникам нужно было за наиболее короткое время провести робота по заданному маршруту и достигнуть цели. С заданием успешно справились все участники. 

Места распределились следующим образом
1 место – п/к «Товарищ», п/к «Юность»
2 место – п/к «Дружба», п/к «Орион», п/к «Комета»
Соревновательный момент показал, какую роль в развитии познавательного интереса к изучению робототехники играют состязания.
Состязание получилось веселым и увлекательным. Ребята узнали много нового и пообещали собрать новых роботов.

 

Педагог - организатор Корнилова И.П.

Просмотров: 353 | Добавил: Nick
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: