ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2018 » Октябрь » 30 » Педагогический совет
22:42
Педагогический совет

30 октября 2018 года в учреждении состоялся педагогический совет по теме «Современные подходы, принципы и формы планирования и организации учебного процесса в дополнительном образовании». В рамках работы педсовета в нестандартной форме подробно были рассмотрены вопросы, которые касаются учебного занятия в системе дополнительного образования.

   


При входе в кабинет все участники получили жетоны разного цвета и были объединиться в группы по общему цветовому признаку. Группа с жетонами зеленого цвета - это группа «Генераторы идей», с желтого – «Практики», розового - «Аналитики». Педагоги в совместной работе генерировали идеи, говорили об их внедрении в практику, а деятельность группы «Аналитики» заключалась в анализе работы рабочих групп.

   


Первая часть заседания была посвящена подробной проработке рабочими группами вопросов организации образовательного процесса в системе дополнительного образования, построению учебного занятия, типологии учебных занятий по дидактической цели, формам организации деятельности детей в учебном процессе, алгоритму подготовки учебного занятия и определению факторов, способствующих успешному проведению учебного занятия и факторов риска.

   


После тщательной проработки теоретических вопросов, всем участникам педагогического совета было предложено поучаствовать в мастер – классе «Способы организации релаксационной деятельности детей на занятиях» педагога Кочкиной И. И. Педагог предложила коллегам выполнить различные видеорелаксации. 
Практическая часть заседания педагогического совета заключалась в показе педагогами Белозерской Е. М., Половинкиной А. Г., Дудкиной С. А. фрагментов учебных занятий. Рабочие группы, поработав вместе с педагогами в роли учащихся, определяли какой этап современного учебного занятия показал педагог, анализировали его подэтапы и определяли формы работы педагога. Все участники педагогического совета с интересом включились в практическую часть, подробно и безошибочно проанализировали все этапы показанных фрагментов занятий.
В ходе рефлексии участники рабочих групп «Генераторы идей» и «Практики» высказали свое отношение к проведенному заседанию педагогического совета, на основе приема «ПОПС-формула». Коллеги отметили высокий уровень организации и проведения педсовета, и его эффективность.
Завершился педагогический совет подведением итогов и награждением группой «Аналитиков» четырех самых активных участников заседания с вручением им символических «Званий»: "Самый коммуникабельный"; "Самый креативный"; "Самый инициативный"; "Самый толерантный". 
По итогам заседания педагогического совета было принято решение: педагогам усилить работу по повышению качества проведения учебных занятий в текущем учебном году. 

 

Просмотров: 263 | Добавил: nadakulenko
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: