ПОИСК по САЙТУ

Профиль
{Профиль}
E-mail:
Пароль:
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
{topnews}
КАЛЕНДАРЬ
>
РЕКЛАМА
ОПРОС ПОСЕТИТЕЛЕЙ
{vote}
» 2019 » Январь » 31 » "Сохраним семью вместе"
17:19
"Сохраним семью вместе"

30 января 2019 года гостеприимно распахнул свои двери общественный центр по работе с несовершеннолетними, на базе подросткового клуба по месту жительства «Юность», для очередного заседания киноклуба в рамках проекта "Сохраним семью вместе". За чаепитием обсуждали фильм «Чудо» (реж. Стивен Чбоски) и одноименную книгу (Р. Х. Паласио).

   

Акуленко Н.Б. - руководитель киноклуба вначале заседания предложила участникам поговорить о том, какое значение в жизни человека имеет внешняя привлекательность, как часто мы игнорируем в общении людей с отталкивающей внешностью, что значит быть «белой вороной» среди людей. Участники высказывали свое мнение в ходе беседы, просмотра слайдовой презентации о жизни людей с генетическим заболеванием -синдромом Тричера Коллинза, которым страдал главный герой фильма Август Пулман. Ребята и взрослые поделились своим впечатлением от фильма, о том, как менялось их отношение к главному герою на протяжении знакомства с его историей: от брезгливости до сочувствия и уважения.

   

Большое впечатление произвели на участников максимы мистера Брауна. Участники называли понравившиеся им высказывания и объясняли свое отношение к ним. Обсуждение никого не оставило равнодушным, спорившие в начале разговора о том, стоит ли общаться с такими людьми к концу заседания пришли к единому мнению, что обязательно нужно узнать человека получше, с разных сторон, прежде чем отталкивать его от себя. В конце заседания пришли к единому мнению, что человеку с отталкивающей внешностью очень непросто жить в обществе. Но при этом эти люди могут быть интересными людьми, с добрым сердцем и сильным характером.

Просмотров: 284 | Добавил: nadakulenko
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: